Режим работы:
пн-пт 9:00 - 20:00
сб-вс 10:00 – 18:00
Во внерабочее время телефон работает как автоинформатор
 27 ноября состоялась экскурсия в ОАО Концерн «Морское подводное оружие - «Гидроприбор». Мероприятие проводилось в рамкахПрограммы целевой довузовской подготовки и вызвало большой интерес среди старшеклассников, выбирающих профессиональный путь.
      Слушателям Академии, участникам целевой довузовской подготовки, была предоставлена возможность побывать в Музее морского подводного оружия предприятия оборонно-промышленного комплекса «Гидроприбор». Желающих посетить мероприятие было так много, что пришлось организовывать проведение повторной экскурсии, которая состоится 4 декабря. Столь большой интерес к этому предприятию связан с тем, что многие ребята хотят выбирать  будущую специальность, связанную с разработкой и созданием глубоководных аппаратов различного назначения.
      Увлекательную экскурсию по залам музея провел его директор, ветеран предприятия, Вячеслав Евгеньевич. Он показал ребятам, как выглядят мины, торпеды, различные  подводные аппараты специального назначения, созданные здесь, в «Гидроприборе», а также рассказал о  многих технических секретах, которые приходилось применять при создании боевого оружия в разные периоды отечественной истории. Вячеслав Евгеньевич приглашал ребят поступать в технические вузы и приходить работать на предприятие.
      В музее было так интересно, что время, отведенное на экскурсию, пролетело незаметно. Ребята горячо поблагодарили организаторов мероприятия, но расходиться не торопились и продолжили обсуждение уже после окончания экскурсии. Их интересовали специальности и условия поступления на целевые места в технические вузы от «Гидроприбора».

 
Вы выбрали: